Unsere Adresse

Heizwerkgasse 4

2291 Lassee

Niederösterreich - Austria

Kontakt

TEL: +43 (0)676 / 532 03 99

TEL: +43 (0)699 / 135 66 460

E-MAIL: bsv-lassee@gmx.at

IBAN: AT80 3209 2000 0102 9487

Öffnungszeiten

Dienstag: 17-19 Uhr

für Mitglieder unbegrenzt

Finde uns auf facebook und Instagram:

  • Facebook Reflection
  • Instagram Social Icon

© 2016 - Theresa Zimmermann

Unsere Erfolge

Österreichische Rekorde

Peter Holzer - Instinktiv Senioren II männl. - 72 Pf. OR 30m - 617

Peter Holzer - Instinktiv Senioren II männl. - Doppel OR 30 m - 1169

Peter Holzer - Instinktiv Senioren II männl. - 40 m - 281

Peter Holzer - Instinktiv Senioren II männl. - 30 m - 309

Erik Thullner - Instinktiv Kadetten männl. - 18 m (60 Pfeile) - 483

Lydia Panny - Barebow Schüler II weibl. - 144 Pf. FITA Runde - 1082

Lydia Panny - Barebow Schüler II weibl. - 72 Pf. OR 30 m - 572

Lydia Panny - Barebow Schüler II weibl. - 40m - 223

Lydia Panny - Barebow Schüler II weibl. - 30 m - 273

Lydia Panny - Barebow Schüler II weibl. - 20 m - 289

Lydia Panny - Barebow Schüler II weibl. - 10 m - 297

2019

Sternturniere

BORG Neulengbach Trophy 2019

Daniela Prem - 1. Platz - Instinktiv allg. weibl.

Martin Kulmann - 1. Platz - Blankbogen allg. männl.

nach dem Finalschießen

Martin Kulmann - 1. Platz - Blankbogen gesamt

Österreichische Meisterschaft Feld 2019 beim WBZ Union Zwettl

Daniela Prem - 3. Platz - Instinktiv allg. weibl.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Feld 2019 beim BSC ARCUS

Robert Ehrenreich - NÖ Meister - Blankbogen Senioren II männl.

3. WA Stern Turnier des BSV Potzneusiedl

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Österreichische Meisterschaft Outdoor 2019 beim AC Sagittarius

Lydia Panny - Österreichische Meisterin - Blankbogen Schüler II weibl.

Daniela Prem - Österreichische Vizemeisterin - Instinktiv allg. weibl.

Mannschaftsbewerbe

Daniela Prem mit Mario Markl - 1. Platz - Instinktiv Mixed Team

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Outdoor 2019 beim Olypic BC Gloggnitz

Erik Thullner - NÖ Meister - Instinktiv Kadetten männl.

Peter Holzer - NÖ Meister - Instinktiv Senioren II männl.

Lydia Panny - NÖ Vizemeisterin - Blankbogen Schüler II weibl.

Robert Ehrenreich - NÖ Vizemeister - Blankbogen Senioren II männl.

Sven Thullner - 3. Platz - Blankbogen Schüler II männl.

2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen

Lydia Panny - 1. Platz - Blankbogen Schüler II weibl.

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Martin Kulmann - 2. Platz - Blankbogen allg. männl.

Daniela Prem - 3. Platz - Instinktiv allg. weibl.

nach dem Finalschießen

Martin Kulmann - 3. Platz - Blankbogen gesamt

BSC Edelweiß Hartberg Arrowhead Feldbogenturnier Vorau

Robert Ehrenreich - 2. Platz - Blankbogen Senioren II männl.

Sternturnier WA 1440 Runde des BSV Schönbrunn

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

3. Olympic Round Sternturnier des BSV Lassee

Lydia Panny - 1. Platz - Blankbogen Schüler II weibl.

Erik Thullner - 2. Platz - Instinktiv Kadetten männl.

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Robert Ehrenreich - 1. Platz - Blankbogen Senioren II männl.

Daniela Prem - 3. Platz - Instinktiv allg. weibl.

nach dem Finalschießen

Lydia Panny - 2. Platz - Blankbogen Schüler gesamt

Daniela Prem - 1. Platz - Instinktiv Damen

Martin Kulmann - 3. Platz - Blankbogen gesamt

Sternturnier Indoor 2019 BC Union Wien

Robert Ehrenreich - 2. Platz - Blankbogen allg. männl.
Peter Holzer - 2. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Indoor 2019

Lydia Panny - Niederösterreichische Landesmeisterin - Blankbogen Schüler II weibl.

Erik Thullner - Niederösterreichischer Landesmeister - Instinktiv Kadetten männl.

Daniela Prem - Niederösterreichische Vizemeisterin - Instinktiv allg. weibl.

Martin Kulmann - 3. Platz - Blankbogen allg. männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

7. Indoor-Turnier des BSC Stockerau 2019

Lydia Panny - 1. Platz - Blankbogen Schüler II weibl.

Erik Thullner - 1. Platz - Instinktiv Kadetten männl.

Daniela Prem - 3. Platz - Instinktiv allg. weibl.
Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

4. Contiweg WA Indoor Challenge 2019

Renate Domitzi - 1. Platz - Instinktiv Senioren I weibl.

Martin Kulmann - 2. Platz - Blankbogen allg. männl.

Österreichische Meisterschaft Indoor 2019

Erik Thullner - Österreichischer Meister - Instinktiv Kadetten männl.

Lydia Panny - Österreichische Vizemeisterin - Blankbogen Schüler II weibl.

ARTEMIS Youngstars 2019

Lydia Panny - 1. Platz - Blankbogen Schüler II weibl.

Erik Thullner - 1. Platz - Instinktiv Kadetten männl.

Silvia Dobrota - 2. Platz - Instinktiv Schüler II weibl.

29. Wiener Neustädter Hallenturnier des BSV Stöttera

Renate Domitzi - 1. Platz - Instinktiv Allgemein weibl.

Robert Ehrenreich - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 2. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Reinhold Lewisch - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Lydia Panny - 1. Platz - Blankbogen Schüler II

Sven Thullner - 2. Platz - Blankbogen Schüler II

Erik Thullner - 1. Platz - Instinktiv Kadetten männl.

Robert Ehrenreich - 3. Platz - Blankbogen Senioren II männl.
 

2018

Sternturniere

NÖ Meisterschaft WA Feld 2018 beim BSC Arcus

Robert Ehrenreich - NÖ Meister - Blankbogen Senioren I männl.

Österreichische Meisterschaft WA Feld 2018 beim BSC Edelweiß Hartberg

Robert Ehrenreich - Österreichischer Meister - Blankbogen Senioren II männl.

Österreichische Meisterschaft WA 3D 2018 beim BSC 3D Vorau

Robert Ehrenreich - Vizemeister - Blankbogen Senioren II männl.

5. WA Stern Turnier des BSV Tadten

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Österreichische Meisterschaft (Outdoor)

Peter Holzer - Österreichischer  Vizemeister - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft (Outdoor)

Peter Holzer - NÖ Meister - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Robert Ehrenreich - NÖ Meister - Blankbogen Senioren II männl.

Int. Sternturnier Outdoor 2018 des BC Union Wien

Robert Ehrenreich - 1. Platz - Blankbogen Senioren II männl.

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Franz Holzer - 2. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Sternturnier WA 1440 Runde BSV Schönbrunn

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Franz Holzer - 2. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft WA 3D

Robert Ehrenreich - NÖ Meister - Blankbogen Senioren II männl.

Österreichische Meisterschaft (Indoor)

Robert Ehrenreich - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

3. Contiweg WA Indoor Challenge 2018

Erich Prohaska - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Peter Holzer - 2. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Renate Domitzi - 2. Platz - Instinktiv Senioren I weibl.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft (Indoor)

Peter Holzer - NÖ Vizemeister Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

1. Fischamender Hallenturnier

Robert Ehrenreich - 1. Platz - Blankbogen Senioren II männl.

28. Wiener Neustädter Hallenturnier des BSV Stöttera (Indoor)

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Erich Prohaska - 2. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Franz Holzer - 3. Platz - Instinktiv Senioren II männl.

Theresa Zimmermann - 3. Platz - Blankbogen Allgemein weibl.

Breitensportturniere

3. Hohenauer Herbstturnier 3D

Sven Thullner - 1. Platz - Blankbogen Schüler männl.

Silvia Dobrota - 1. Platz - Traditional Recurve Mini weibl.

Erik Thullner - 1. Platz - Traditional Recurve Schüler männl.

Lydia Panny - 1. Platz - Blankbogen Schüler weibl.

Theresa Zimmermann - 1. Platz - Blankbogen Adult weibl.

6. Hohenauer Dreiländereck-Turnier 3D

Sven Thullner - 1. Platz - Blankbogen Mini männl.

Silvia Dobrota - 1. Platz - Traditional Recurve Mini weibl.

Natalie Staringer - 2. Platz - Traditional Recurve Mini weibl.

Erik Thullner - 2. Platz - Traditional Recurve Junior männl.

Lydia Panny - 2. Platz - Blankbogen Junior weibl.

Theresa Zimmermann - 2. Platz - Blankbogen Adult weibl.

Junior Rookie Turnier BSC Fischamend

Silvia Dobrota - 1. Platz - Schüler I

Sven Thullner - 3. Platz - Schüler I

Erik Thullner - 2. Platz - Kadetten

2017

Sternturniere

Int. Sternturnier Indoor des BC Union Wien (Indoor)

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II

2. WA Sternturnier des BSV Potzneusiedl (Outdoor)

Peter Holzer - 1. Platz - Instinktiv Senioren II

Österreichische Meisterschaft (Outdoor)

Peter Holzer - 3. Platz - Instinktiv Senioren II

Niederösterreichische Landesmeisterschaft (Outdoor)

Peter Holzer - NÖ Meister Instinktiv Senioren II

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II

WA1440er Runde BSV Schönbrunn

Theresa Zimmermann - 2. Platz - Blankbogen Damen

Niederösterreichische Landesmeisterschaft (Indoor)

Erich Prohaska - NÖ Vizemeister Instinktiv Senioren II

Peter Holzer - 3. Platz - Instinktiv Senioren II

2. Contiweg WA Indoor Challenge

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II

Breitensportturniere

Wr. Neustädter Hallencup 2017 (indoor)

Johann Domitzi - 2. Platz - Instinktiv Senioren I männlich

Theresa Zimmermann - 2. Platz - Blankbogen allg. weiblich

3. Hohenauer Herbstturnier

Silvia Dobrota - 1. Platz - Traditional Recurve Minis weiblich

Theresa Zimmermann - 1. Platz - Barebow Adult weiblich

Michael Zillinger - 2. Platz - Traditional Recurve Jugend männlich

1. Jugend- und Anfängerturnier vom BSV, NÖBSV, LV BGLD

Renate Domitzi - 1. Platz - Instinktiv Klasse 1 gesamt

Lydia Panny - 3. Platz - Blankbogen Klasse 1 gesamt

3. Weintraubenturnier UBC Schmidatal Thern

Gustav Brezovsky - 2. Platz - Compound Hunter Herren allgemein

3. Pillichsdorfer Kellergassenturnier

Sven Thullner - 1. Platz - Blankbogen Buben

Michael Zillinger - 2. Platz - Recurvebogen Buben

Erik Thullner - 3. Platz - Recurvebogen Buben

Theresa Zimmermann - 1. Platz - Blankbogen Damen

_____________________

2016

Sternturniere

120 Pfeile von Lassee (Indoor)

Peter Holzer - 2. Platz - Instinktiv Senioren II

Erich Prohaska - 3. Platz - Instinktiv Senioren II

2. Marchfelder Sternturnier des BSV Lassee und BSV Schönbrunn (Indoor)

Erich Prohaska - 1.Platz - Instinktiv Senioren II

Peter Holzer - 2. Platz - Instinktiv Senioren II

Theresa Zimmermann - 2. Platz - Blankbogen allgemein

Österreichische Meisterschaft (Outdoor)

Peter Holzer - Österreichischer Meister Instinktiv Senioren II

Erich Prohaska - Österreichischer Vizemeister Instinktiv Senioren II

Niederösterreichische Landesmeisterschaft (Outdoor)

Franz Holzer - NÖ Meister Instinktiv Senioren I

Peter Holzer - NÖ Meister Instinktiv Senioren II

Erich Prohaska - NÖ Vizemeister Instinktiv Senioren II

Breitensportturniere

Wr. Neustädter Hallencup (indoor)

Theresa Zimmermann - 2. Platz - Blankbogen allg. weibl.

3D Halloweenturnier Falkenstein

Mario Ordelt - 2. Platz - Holzpfeile Herren allgemein

3D Herbstturnier BSV Hohenau

Michael Zillinger - 1. Platz - Traditional Recurve Schüler männl.

Theresa Zimmermann - 2. Platz - Barebow Adult weibl.

_____________________

2015

3D Herbstturnier BSV Hohenau

Michael Zillinger - 3. Platz - Traditional Recurve Schüler männl.